Objekt Nr: 6-343

Jugendstil Fruchtschale, um 1900

Erhältlich für: € 300,-

Breiter durchbrochen gearbeiteter Stand mit floralen Motiven verziert, darauf stehender, geflügelter Putto, eine Blüte in den Händen haltend, in dieser befestigte Glasschale von “Loetz”, stark gebaucht, gewellter Rand und grünes, stark irisierendes Glas. Gebrauchs- und Altersspuren, Versilberung vom Fuß abgegriffen, Glas intakt. Sehr schönes und seltenes Jugendstil Stück. Höhe: 31 cm, Ø 24 cm.